„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.“

Am Wochenende des 8. und 9. September 2018 fand die 21. Auflage unseres sehr gut besuchten Ping-Pong-Café am Schelmenbusch Turnieres statt.

Hier die Ergebnisse des Wochenendes:

Die Siegerinnen der weiblichen U18 B:
1. Franziska Madinger (TTC Edingen-Neckarhausen)
2. Anya Zhang (TTC Langensteinbach)
3. Leonora Hafner (TTC Langensteinbach)
3. Yiming Liang (TTC Langensteinbach)

Die Sieger der männlichen U18 B:
1. Bilal Durak (TSV Aurich)
2. Leander Diaz-Bone (TTC Langensteinbach)
3. Levin Fuchs (TTV Bilfingen)
3. Robin Burow (TTG Kleinsteinbach/Singen)

Die Sieger der weiblichen U18 A:
1. Neda Ghaffari (ASV Grünwettersbach)

Die Sieger der männlichen U18 A:
1. Lenny Lorenz (TTC Langensteinbach)
2. Louis Bambach (FC Bayern München)
3. Joey Martin (ASV Grünwettersbach)
3. Jonathan Crocoll (ASV Grünwettersbach)

Die Siegerinnen der Damen B:
1. Meike Drescher (TSV Am Viernheim)
2. Sabrina Lehmann (TTF Ispringen)
3. Annika Madinger (TTC Edingen-Neckarhausen)
3. Laura Zattolo (TTC Karlsruhe-Neureut)

Die Sieger der D-Klasse:
1. Gottfried Stelter (TV Sinsheim)
2. Detlef Mertens (SC Pforzheim)
3. Hermann Klay (TSV Schwaikheim)
3. Marco Andrae (TV Malsch)

Die Siegerinnen der Damen A:
1. Lisa Prautzsch (1. TTC Ketsch)
2. Sara Hartmann (TTC Langensteinbach)
3. Meike Drescher (TSV Am Viernheim)
3. Indra Biendl (TTC Stein)

Die Sieger der C-Klasse:
1. Nebojsa Kacar (TV Hambrücken)
2. Maximilian Förg (VfB Mosbach-Waldstadt)
3. Michael Pollak (TSV Schmiden)
3. Florian Schneider (EK Söllingen)

Die Sieger der B-Klasse:
1. Burak Ince (DJK Käfertal)
2. Maximilian Mackeldey (TTC Karlsruhe-Neureut)
3. Nico Neumaier (TTSF Hohberg)
3. Stephan Küst (1. TC Ittersbach)

Die Sieger der A-Klasse:
1. Guillermo Martinez (TSG Kaiserslautern)
2. Vladimir Anca (TV Leiselheim)
3. Jon Ander Guerricabeitia (Spain)
3. Carlos Ishida (SV Salamander Kornwestheim)

Sämtliche Ergebnisprotokolle kann man sich hier in kompletter Form anschauen:
PPC 21 Ranking vor und nach Play-Off, alle Klassen

An beiden Tagen waren unsere Fotografen fleißig im Einsatz, eine kleine Auswahl ist hier zu bestaunen:
Bildergalerie

Turnierarchiv:
Ergebnisse aller PPC-Turniere seit 1998

Siegerfotos:
PPC 2018 w Jugend B
von links: Franziska Madinger, Anya Zhang, Leonora Hafner, Yiming Liang

PPC 2018 m Jugend B
von links: Bilal Durak, Leander Diaz-Bone, Robin Burow, Levin Fuchs

PPC 2018 w Jugend A
von links: Neda Ghaffari

PPC 2018 m Jugend A
von links: Lenny Lorenz, Louis Bambach, Jonathan Crocoll, Joey Martin

PPC 2018 Damen B
von links: Meike Drescher, Annika Madlinger, Laura Zattolo

PPC 2018 Herren D
von links: Gottfried Stelter, Marco Andrae, Hermann Klay, Detlef Mertens

PPC 2018 Damen A
von links: Bürgermeister Jens Timm, Elke Schüssler (2. Vorsitzende), Sara Hartmann, Indra Biendl, Lisa Prautzsch

PPC 2018 Herren C
von links: Bürgermeister Jens Timm, Elke Schüssler (2. Vorsitzende), Michael Pollak, Florian Schneider, Maximilian Förg, Nebojsa Kacar

PPC 2018 Herren B
von links: Elke Schüssler (2. Vorsitzende), Maximilian Mackeldey, Burak Ince, Nico Neumaier, Stephan Küst

PPC 2018 Herren A
von links: Elke Schüssler (2. Vorsitzende), Vladimir Anca, Guillermo Martinez, Jon Ander Guerricabeitia, Carlos Ishida, Bürgermeister Jens Timm