Am Wochenende des 9. und 10. September 2017 fand die 20. Auflage unseres sehr gut besuchten Ping-Pong-Café am Schelmenbusch Turnieres statt.

Hier die Ergebnisse des Wochenendes:

Die Siegerinnen der weiblichen U18 B:
1. Annika Madinger (TTC Edingen-Neckarhausen)
2. Franziska Madinger (TTC Edingen-Neckarhausen)
3. Anya Zhang (TTC Langensteinbach)
3. Haania Momin-Jamil (TTC Langensteinbach)

Die Sieger der männlichen U18 B:
1. Philipp Dettmar (TSV Untereisesheim)
2. Yannick Schulz (TTC Edingen-Neckarhausen)
3. Florian Hirt (TTC Langensteinbach)
3. Pablo Peterka (TTC Edingen-Neckarhausen)

Die Sieger der weiblichen U18 A:
keine Teilnehmerinnen

Die Sieger der männlichen U18 A:
1. Daniel Kern (SG Schorndorf)
2. Lenny Lorenz (TTC Langensteinbach)
3. Lukas Schneider (EK Söllingen)
3. Louis Bambach (FC Bayern München)

Die Siegerinnen der Damen B:
1. Sandra Lehmann (TTF Ispringen)
2. Judith Nöller (TTC Langensteinbach)
3. Heidi Edwards (TTC St. Leon-Rot)

Die Sieger der D-Klasse:
1. Moritz Roth (TTC Steinbach)
2. Oliver Scholl (SV Büchenbronn)
3. Patrick Holzwarth (TTV Zeutern)
3. Harry Bletsch (TTG Walldorf)

Die Siegerinnen der Damen A:
1. Martyna Dziadkowiec (TTC Langweid)
2. Kerstin Schikorra (TTC Weinheim)
3. Jessica Hanek (TTC Germersheim)
3. Lea Nöller (TTC Langensteinbach)

Die Sieger der C-Klasse:
1. Rüdiger Ding (TTC Edingen-Neckarhausen)
2. Daniel Stellrecht (DJK Käfertal)
3. Nicolas Hornung (TTC Langensteinbach)
3. Thorsten Klee (TTC St. Leon-Rot)

Die Sieger der B-Klasse:
1. Alexander Herberger (FV Wiesental)
2. Achim Kraemer (TV Derendingen)
3. Andreas König (TV Ottenhausen)
3. Jonas Hansert (TTV Ettlingen)

Die Sieger der A-Klasse:
1. Sven Happek (DJK Sportbund Stuttgart)
2. Andreas Bußhardt (TTSF Hohberg)
3. Jeromy Löffler (TTSF Hohberg)
3. Eduardo Gonzales (Spvgg Ottenau)

Sämtliche Ergebnisprotokolle kann man sich hier in kompletter Form anschauen:
PPC 20 Ranking vor und nach Play-Off, alle Klassen

An beiden Tagen waren unsere Fotografen fleißig im Einsatz, eine kleine Auswahl ist hier zu bestaunen:
Bildergalerie

Turnierarchiv:
Ergebnisse aller PPC-Turniere seit 1998

Siegerfotos:

PPC 2017 w Jugend U18 B
weibliche U18 B von links: Annika Madinger, Franziska Madinger, Anya Zhang und Haania Momin-Jamil

PPC 2017 m Jugend U18 B
männliche U18 B von links: Philipp Dettmar, Yannik Schulz, Pablo Peterka und Florian Hirt

PPC 2017 m Jugend U18 A
männliche U18 A von links: Daniel Kern, Lenny Lorenz, Louis Bambach und Lukas Schneider

PPC 2017 Damen B
Damen B von links: Sabrina Lehmann und TTC Vorstand Eberhard Kolb

PPC 2017 Herren D
Herren D von links: Moritz Roth, Oliver Scholl, Patrick Holzwarth und Harry Bletsch

PPC 2017 Damen A
Damen A von links: Kerstin Schikorra, Martyna Dziadkowiec, Lea Nöller und Jessica Hanek

PPC 2017 Herren C
Herren C von links: Rüdiger Ding, Thorsten Klee, Nicolas Hornung und Daniel Stellrecht

PPC 2017 Herren B
Herren B von links: Andreas König, Jonas Hansert, Achim Kraemer und Alexander Herberger

PPC 2017 Herren A
Herren A von links: Andreas Bußhardt, Eduardo Gonzales, Jeromy Löffler und Sven Happek