Die dritte Jugendmannschaft spielt in der Saison 2017/18 in der Kreisklasse.

Heimspieltag ist Samstag 15:00Uhr. Mannschaftsführerin Kim Lorenz. Das Spiellokal ist hier zu finden: Becker-Halle

Die Aufstellung der Rückrunde schaut wie folgt aus:

1) Hanna Maciejewski

2) Yael Hildebrandt

3) Andrea Maciejewski

4) Leander Diaz-Bone

5) Robin Diaz-Bone

6) Haotian Zhang

7) Leonora Hafner

8) Haania Momin-Jamil

9) Manaal Momin-Jamil

10) Janine Ehrler

Spielplan
Tag Datum und Uhrzeit Spielklasse Heimmannschaft Gastmannschaft H : G
Sa. 16.09.2017 15:00 Ju Kr Kl Jugend 3 TTG Spöck 6 : 2
Sa. 23.09.2017 15:00 Ju Kr Kl Jugend 3 TTF Schwarz-Weiß Spöck 2 : 6
Sa. 14.10.2017 13:00 Ju Kr Kl TTV Ettlingen III Jugend 3 5 : 5
Fr. 20.10.2017 18:15 Ju Kr Kl TV Malsch II Jugend 3 5 : 5
Sa. 21.10.2017 14:00 Ju Kr Kl TG Eggenstein II Jugend 3 6 : 3
Sa. 28.10.2017 15:00 Ju Kr Kl Jugend 3 TTC Karlsruhe-Neureut III 3 : 6
Mo. 13.11.2017 18:00 Ju Kr Kl SVK Beiertheim Jugend 3 6 : 0
Sa. 18.11.2017 15:00 Ju Kr Kl Jugend 3 TG Eggenstein III 6 : 2
Sa. 02.12.2017 15:00 Ju Kr Kl Jugend 3 ASV Grünwettersbach III 6 : 4
Fr. 08.12.2017 18:30 Ju Kr Kl Post Südstadt Karlsruhe Jugend 3 6 : 3
Mi. 10.01.2018 18:30 Ju Kr Kl TTF Schwarz-Weiß Spöck Jugend 3 6 : 4
Sa. 27.01.2018 15:00 Ju Kr Kl Jugend 3 TG Eggenstein II 0 : 0
Fr. 02.02.2018 18:30 Ju Kr Kl TG Eggenstein III Jugend 3 0 : 0
Sa. 10.02.2018 12:30 Ju Kr Kl TTG Spöck Jugend 3 0 : 0
Fr. 23.02.2018 18:00 Ju Kr Kl TTC Karlsruhe-Neureut III Jugend 3 0 : 0
Sa. 10.03.2018 15:00 Ju Kr Kl Jugend 3 SVK Beiertheim 0 : 0
Fr. 16.03.2018 18:15 Ju Kr Kl Jugend 3 TTV Ettlingen III 0 : 0
Sa. 24.03.2018 15:00 Ju Kr Kl Jugend 3 TV Malsch II 0 : 0
Sa. 07.04.2018 13:00 Ju Kr Kl ASV Grünwettersbach III Jugend 3 0 : 0
Fr. 13.04.2018 18:15 Ju Kr Kl Jugend 3 Post Südstadt Karlsruhe 0 : 0

Tabelle
Platz Verein Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 ">TG Eggenstein II 10 8 2 0 58:25 +33 18:2
2 ">TTF Schwarz-Weiß Spöck 11 8 2 1 59:34 +25 18:4
3 ">SVK Beiertheim 12 6 3 3 59:40 +19 15:9
4 ">TTV Ettlingen III 9 6 2 1 50:28 +22 14:4
5 ">Post Südstadt Karlsruhe 11 5 3 3 56:42 +14 13:9
6 ">ASV Grünwettersbach III 11 5 3 3 56:42 +14 13:9
7 ">TV Malsch II 11 3 4 4 46:46 0 10:12
8 ">TTC Langensteinbach III 11 3 2 6 43:54 -11 8:14
9 ">TTC Karlsruhe-Neureut III 12 4 0 8 32:59 -27 8:16
10 ">TG Eggenstein III 11 1 0 10 21:63 -42 2:20
11 ">TTG Spöck 11 0 1 10 18:65 -47 1:21