„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.“

Die dritte Herrenmannschaft spielt in der Saison 2019/20 in der Kreisklasse A Staffel 1.

Heimspieltag ist Freitag 19:30Uhr. Mannschaftsführer Eberhard Kolb. Das Spiellokal ist hier zu finden: Becker-Halle

Die Aufstellung der Vorrunde schaut wie folgt aus:

Position 1
Jonas
Maciejewski
Position 2
Iyan
Stoyanov
Position 3
Eberhard
Kolb
Position 4
Jan-Philipp
Stucky
Position 5
Leander
Diaz-Bone
Position 6
Elke
Schüßler
Position 7
Benjamin
Fuchs
Position 8
Florian
Ewald

Spielplan
Tag Datum und Uhrzeit Spielklasse Heimmannschaft Gastmannschaft H : G
Fr. 27.09.2019 20:00 He Kr Kl A SG Stupferich Herren 3 8 : 8
Fr. 04.10.2019 19:30 He Kr Kl A Herren 3 TS Durlach II 4 : 9
Fr. 11.10.2019 20:15 He Kr Kl A VSV Büchig II Herren 3 8 : 8
Fr. 18.10.2019 20:00 He Kr Kl A Herren 3 SC Wettersbach II 0 : 0
Fr. 08.11.2019 20:00 He Kr Kl A TV Busenbach II Herren 3 0 : 0
Mi. 20.11.2019 20:00 He Kr Kl A TTC Karlsruhe-Neureut VI Herren 3 0 : 0
Fr. 29.11.2019 19:30 He Kr Kl A Herren 3 SG Rüppurr III 0 : 0
Fr. 06.12.2019 20:15 He Kr Kl A TTV Friedrichstal II Herren 3 0 : 0
Fr. 10.01.2020 20:00 He Kr Kl A SC Wettersbach II Herren 3 0 : 0
Fr. 24.01.2020 19:30 He Kr Kl A Herren 3 SG Stupferich 0 : 0
Sa. 01.02.2020 16:30 He Kr Kl A TS Durlach II Herren 3 0 : 0
Fr. 14.02.2020 19:30 He Kr Kl A Herren 3 VSV Büchig II 0 : 0
Fr. 06.03.2020 19:30 He Kr Kl A Herren 3 TV Busenbach II 0 : 0
Fr. 13.03.2020 19:30 He Kr Kl A Herren 3 TTC Karlsruhe-Neureut VI 0 : 0
Fr. 27.03.2020 19:00 He Kr Kl A SG Rüppurr III Herren 3 0 : 0
Fr. 03.04.2020 19:30 He Kr Kl A Herren 3 TTV Friedrichstal II 0 : 0

Tabelle
Platz Verein Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SG Stupferich 3 2 1 0 26:15 +11 5:1
2 TS Durlach II 3 2 1 0 26:16 +10 5:1
3 VSV Büchig II 3 2 1 0 26:17 +9 5:1
4 SC Wettersbach II 2 2 0 0 18:4 +14 4:0
5 TTV Friedrichstal II 2 1 0 1 11:15 -4 2:2
6 Herren 3 3 0 2 1 20:25 -5 2:4
7 SG Rüppurr III 2 0 1 1 11:17 -6 1:3
8 TV Busenbach II 3 0 0 3 16:27 -11 0:6
9 TTC Karlsruhe-Neureut VI 3 0 0 3 9:27 -18 0:6